Инфо-партнер:

НОВОСТИ / Регаты

17 Августа

Первенство Московской области по парусному спорту среди юношей

Первенство Московской области по парусному спорту среди юношей проводилось еще в 60-е годы на базе я/к "Буревестник", но из-за перестройки цепочка соревнований прервалась.

В 2002 году группа энтузиастов в составе Б. Балдина, М.Лактионова, С.Ванина, А.Лукашевой и др. возродили эти соревнования при поддержке тренеров детских команд области. Первоначально соревнования проводились на акватории напротив теперешней ЭШВСМ "Хлебниково".

Я/к "Патриот" уже в 6 раз принимает соревнования на своей базе. Обычно соревнования собирают гостей из разных городов московской области.

В этом году в соревнованиях приняли участие 132 юных яхтсмена из 14 команд Москвы и Московской области.

В рамках культурной программы регаты состоялись командные эстафеты по бегу и стрельбе дротиками, семинар по правилам парусных гонок, встреча с Сергеем Богдановым - медиа-crew Team Russia на Volvo Ocean Race и, конечно же, просмотр "парусных" фильмов.

Первое место заняла команда я/к “Патриот”, второй стала команда СЦ Авангард, третьей - команда ПК "Водник".

Результаты личного зачета Вы можете посмотреть во вложенном файле.
Награждение победителей стало настоящим праздником, благодаря поддержке администрации Мытищинского района, призам и подаркам от компаний: ОСМО-продакшен (Мытищи), Ост-Аква (Черноголовка), Объединенные кондитеры (Москва).

Уже целая плеяда яхтсменов начинавших свою спортивную биографию на Первенстве области выросла, многие из них входят в сборную команду Московской области и России по парусному спорту.

В этом году воспитанник яхт-клуба Патриот из Мытищ Егор Ларионов стал серебряным призером Чемпионата Мира в классе «Финн» среди юношей, Сергей Комиссаров из Долгопрудного - бронзовым призером Кубка Европы в классе «Лазер», Елена Облова из Коломны вместе с Екатериной Скудиной, выросшей в Долгопрудном, заняли 1 место на Берлинском матч-рейсе 2-го грейда среди женщин.